Kommissarische Leitung

Dr. Eva Ch. Raabe
069 212 34831
eva.raabe@stadt-frankfurt.de

Büro Direktion

Claudia Bodens
069 212 36337
claudia.bodens@stadt-frankfurt.de

Kustoden

AFRIKA
Julia Friedel
069 212 31313
julia.friedel@stadt-frankfurt.de

AMERIKAS
Dr. Mona B. Suhrbier
069 212 35392
mona.suhrbier@stadt-frankfurt.de

OZEANIEN
Dr. Eva Ch. Raabe
069 212 34831
eva.raabe@stadt-frankfurt.de

SÜDOSTASIEN
Vanessa von Gliszczynski
069 212 38771
vanessa.gliszczynski@stadt-frankfurt.de

VISUELLE ANTHROPOLOGIE
Alice Pawlik
069 212 35755
alice.pawlik@stadt-frankfurt.de

WISSENSCHAFTLICHES VOLONTARIAT
Matthias Claudius Hofmann
069 212 45297
matthias.hofmann@stadt-frankfurt.de

Arno Holl
069 212 38933
arno.holl@stadt-frankfurt.de

Bildung und Vermittlung

LEITUNG
Stephanie Endter
069 212 38362
stephanie.endter@stadt-frankfurt.de

Kinder- und Schulprogramm
Informationen und Anmeldung:
weltkulturen.bildung@stadt-frankfurt.de oder 069 212 45115
www.weltkulturenmuseum.de/bildung

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Rosa Aumiller
rosa.aumiller@stadt-frankfurt.de

Aiden Gölzhäuser
aiden.goelzhaeuser@stadt-frankfurt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christine Sturm
069 212 71276
christine.sturm@stadt-frankfurt.de

Meike Weber
069 212 35095
meike.weber@stadt-frankfurt.de

Julia Rajkovic-Kamara
069 212 45115
julia.rajkovic-kamara@stadt-frankfurt.de

Ab 2018 bieten wir wieder Praktika im Bereich der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit an.
Bitte schicken Sie ihre Bewerbung an meike.weber@stadt-frankfurt.de

Bibliothek

Renate Lindner
069 212 34349
renate.lindner@stadt-frankfurt.de

Maria Reith-Deigert
069 212 45277
maria.reith-deigert@stadt-frankfurt.de

Veranstaltungen

Margit Zimmler
069 212 35789
margit.zimmler@stadt-frankfurt.de

Verwaltung

Susanne Becker
069 212 38726
susanne.becker@stadt-frankfurt.de

Heide Schott
069 212 35393
heide.schott@stadt-frankfurt.de

Restaurierung

Mareike Mehlis
069 212 35390
mareike.mehlis@stadt-frankfurt.de

Kristina Werner
069 212 34832
kristina.werner@stadt-frankfurt.de

Haustechnik / Magazin

Thomas Weiser
069 212 35837
thomas.weiser@stadt-frankfurt.de

Thorsten Vierhock
069 212 36488
thorsten.vierhock@stadt-frankfurt.de

Sascha Svoboda
069 212 31003
sascha.svoboda@stadt-frankfurt.de